Hugo Darnaut (österreichisch, 1850 - 1937), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet, Lichtmaße: 50 x 69 cm, Rahmen: 60 x 78 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.